25.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6952; сегодня: 1.

Компания Intec оптимистично смотрит в 2010 год

Компания Intec оптимистично смотрит в 2010 год

Intec, мировой производитель систем BSS, анонсирует стратегические планы на новый 2010 год и подводит итоги 2009 года, который был во многом непростым для всей IT-индустрии. Несмотря на сложную финансовую обстановку, компания Intec, основываясь на результатах работы в 2008 году, смогла успешно завершить 2009 год по всем показателям, в то же время демонстрируя существенный прогресс при осуществлении стратегически приоритетных задач и продолжая выстраивать команду специалистов мирового класса.

Отличные показатели продаж в 2009 году явились следствием здорового сочетания увеличения клиентской базы и продолжения отношений с существующими заказчиками, что привело к постепенному увеличению доли компании на рынке. Недавний отчёт аналитического агентства Analysys Mason (Analysys Mason billing Multi-client Briefing от 28 октября 2009 года) помещает Intec на третье место среди поставщиков биллинговых систем в мире по показателям дохода. В 2009 году компания Intec подписала 24 новых лицензионных соглашения, 15 из которых были подписаны с новыми заказчиками и 9 – с существующими. Девять из 24 соглашений были заключены о продаже более чем одного продукта, что послужило основой для 38 новых внедрений. К тому же уверенный рост бизнеса существующих клиентов привел к тому, что 38 из них в течение данного года обратились за увеличением объемов лицензий, так как их действующие лицензионные ограничения были превышены.

Робин Тейлор (Robin Taylor), Финансовый Директор Intec, позитивно оценивает наступающий 2010 год: «Рынок BSS-решений продолжает демонстрировать способности к росту, и, несмотря на неоднозначные экономические условия, продолжает привлекать инвестиции со стороны сервис-провайдеров телекоммуникационной отрасли, которые желают оптимизировать свои бизнес-практики в поиске способов увеличить прибыльность бизнеса. В странах с развитой экономикой большая часть инвестиций ушла на поддержку развития контентных сервисов следующего поколения, в то время как в странах с развивающейся экономикой инвестиции в основном были обусловлены продолжительным ростом абонентской базы, особенно в области беспроводной связи. Недавние инвестиции Intec в разработку продуктов предвосхитили многие из сегодняшних ключевых тенденций рынка, что доказывает то, что портфель решений Intec в данный момент наиболее оптимизирован согласно потребностям заказчиков».

2009 год был во многом удачным для подразделения Intec в СНГ. «В уходящем году у нас было ещё два крупных внедрения в дочерних предприятиях ВымпелКома в Грузии и Таджикистане, и теперь общее количество крупных внедрений составляет пять, - говорит Елена Усманова, Директор по развитию бизнеса Intec в России и СНГ. – К тому же мы продолжаем развивать партнёрскую сеть в России, что позволяет нам успешно внедрять ведущие BSS-решения в СНГ. В феврале мы подписали партнёрское соглашение с группой компаний Seavus, чтобы совместно развивать бизнес в СНГ и Восточной Европе. Также вскоре мы планируем объявить о подписании партнёрского договора с одним из ведущих системных интеграторов в регионе.

Даже в непростых экономических условиях стабильно растущее количество клиентов, устойчивое финансовое положение и соответствие тенденциям рынка позволят компании Intec достигнуть стратегических целей и в 2010 году.

О компании Intec

Компания Intec является одной из самых быстрорастущих мировых компаний в секторе систем поддержки деятельности предприятий (BSS) и поставляет свои решения для 60 из 100 крупнейших операторов телекоммуникационных услуг. Среди 400 клиентов Intec такие компании, как AT&T, Cable & Wireless, The Carphone Warehouse (UK), China Unicom, Deutsche Telekom, Eircom (Ireland), France Telecom, Hutchison 3G, O2, Orange, T-Mobile, Telefonica, Vodafone, Virgin Mobile, Vivo и Verizon. Intec осуществляет тесное взаимодействие со своими клиентами, многие из которых работают с Intec с самого ее основания, что позволяет достичь высочайших стандартов производительности, гибкости и надежности, обеспечивая тем самым эффективную и плодотворную деятельность компаний-клиентов. Номенклатура продуктов и решений Intec включает в себя:

• Розничный биллинг и абонентское обслуживание

• Мультисервисная медиация и активация услуг

• Биллинг для межоператорских взаиморасчетов, включая взаиморасчеты по стандартам US CABS и ITU

• Комплексное управление взаиморасчетами с контент-партнерами

• Оптимизация маршрутизации и оптовая торговля трафиком

• Конвергентная оценка услуг в режиме реального времени

• Пре-интегрированные решения для оптовой торговли трафиком, мобильных сетей и функций оценки и тарификации в IMS сетях.

Акции компании Intec, основанной в 1997 году, котируются на Лондонской фондовой бирже (ITL.L). Компания имеет около 1600 сотрудников и 31 представительство в 24 государствах. Если вы хотите получить дополнительную информацию, посетите веб-сайт компании Intec по адресу www.intecbilling.com.


Ньюсмейкер: East Side Сonsulting GmbH — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...