26.07.2013 10:51
Новости.
Просмотров всего: 7501; сегодня: 2.

Softline стала лауреатом премии «Лучшая компания 2013 года»

Softline стала лауреатом премии «Лучшая компания 2013 года»

Softline – лауреат Ежегодной международной премии «Лучшая компания 2013 года», учрежденной Фондом содействия развитию предпринимательства, – подводит итоги проектов по направлению «Социальная ответственность», реализованных в первой половине 2013 года.

Компания Softline – постоянный участник социальных акций и проектов помощи детям – организовала компьютерный класс для воспитанников “Долгопрудненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полёт»”, а также передала в безвозмездное пользование компьютеры для семей, стоящих на учете участковой социальной службы центра. Сотрудники компании часто посещают детский центр «Полет». В рамках одного из последних визитов центру были переданы игрушки, детские вещи, бытовая химия, предметы интерьера детских комнат и многое другое.

Softline также взяла шефство над «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Гдовского района». В рамках благотворительной поездки в учреждение сотрудниками компании было передано внушительных размеров пожертвование: детская одежда и обувь, хозяйственно-бытовые товары и средства гигиены, наборы детских игрушек и настольные игры, канцелярские принадлежности и наборы для творчества, спортивный инвентарь, а также персональные компьютеры.

Региональные представительства Softline активно поддерживают корпоративную социальную политику и постоянно принимают участие в подобных акциях. В июне новосибирский офис стал партнером проекта «Детское телевидение», транслирующего в прямом эфире основные события Международных детских игр «Спорт, Искусство, Интеллект». В рамках проекта, пока не имеющего аналогов в мировой практике, пользователи интернета смогли следить за происходящими на пяти площадках соревнованиями, получили доступ новостям, интервью и архиву видеоматериалов по адресу: www.ligr.novo-sibirsk.ru. С момента старта игр на сайте было зафиксировано более 29 тыс. просмотров «Детского телевидения», причем не только из России, но и из стран Европы, СНГ, США, Австралии, Японии и т.д.

Сотрудники региональных офисов ежегодно поздравляют с различными праздниками воспитанников подшефных детских учреждений. Так, в честь Международного дня защиты детей хабаровский офис вручил подарки ребятам детского дома №5.

Компания Softline поддерживает талантливых молодых ИТ-специалистов, так, архангельское представительство стало крупнейшим партнером общегородского праздника «Единый выпускной Северного Арктического Федерального Университета», сотрудники вручили подарки его выпускникам – именным стипендиатам, победителям конкурса «Золотой фонд САФУ», особо отличившимся в учебе и общественной деятельности. Компания также поддержала лучших студентов Кафедры информационных технологий, математики и средств дистанционного обучения Пятигорского государственного лингвистического университета Екатерину Ермилову и Ульяну Здвишкову, которым была назначена стипендия Softline имени проректора по информатизации Т.П. Сарана.

Компания особое внимание уделяет остросоциальным вопросам, связанным с организацией медицинской помощи: регулярно принимает участие в донорских мероприятиях, финансирует проведение лечения пациентам, тем самым внося вклад в благородное дело спасения человеческой жизни. Так, проведя благотворительный аукцион в рамках традиционной ежегодной встречи Softline с партнёрами, компания все вырученные денежные средства перевела на счет Фонда помощи больным муковисцидозом детям «Во имя жизни». Благодаря взносу Фонд смог успешно завершить сбор средств на антибиотик, необходимый для лечения девочки.

В июне футбольная команда Softline приняла участие в благотворительном турнире по мини-футболу «Child Protection Cup». Средства, вырученные в рамках данного мероприятия, были перечислены благотворительному фонду «Дети Земли», занимающемуся организацией лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям.

Softline высоко ценит усилия, направленные на повышение качества жизни Героев войны, поэтому уже не первый год оказывает финансовую помощь Фонду поддержки Героев Советского Союза – участников ВОВ «Звезда».

В рамках направления по охране окружающей среды и привлечения внимания общества к проблемам экологии и бережного отношения к природе компания поддержала благотворительный конкурс детских рисунков среди детей-инвалидов ГБОУ Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 13 VI вида Республики Башкортостан. Конкурс был проведен в рамках «Года охраны окружающей среды». Сотрудники компании Softline постоянно участвуют в сборе макулатуры и использованных батареек и аккумуляторов. На данный момент собрано и сдано в переработку более 18 тонн офисной бумаги. Грузинское представительство компании приняло участие в экологической акции по облагораживанию территории и посадке деревьев в одном из крупнейших парков Тбилиси – «Вакис Парки», организованной корпорацией Microsoft. Компания Softline в Иркутске поддержала лекарствами и теплыми вещами приют для бездомных собак «К-9», где не только предоставляют кров и еду четвероногим питомцам, но и занимаются их дрессировкой, обучают поиску людей и охране объектов.

Программа социальной ответственности Softline активно развивается, пополняя копилку добрых дел компании новыми проектами, направленными на заботу об обществе.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...