03.10.2012 08:12
Новости.
Просмотров всего: 5299; сегодня: 3.

Открытие представительства Свободных технологий в Интернете

Открытие представительства Свободных технологий в Интернете

С каждым днем, информационные технологии всё больше проникают в нашу жизнь, и порой мы уже не представляем свою жизнь без смартфона, ноутбука или планшета. Также мы становимся зависимы и от программного обеспечения, которое теперь используется повсюду, будь то это компьютер, ноутбук, телефон, музыкальный проигрыватель или просто часы. Все это управляется программами, которые разрабатывают большие или малые компании, или целые корпорации и зачастую у нас стоит выбор между тем чтобы платить за те технологии, которые нам предоставляют, большие деньги, либо скачивать из обменников, торрентов и прочих каталогов программного обеспечения, взломанные, порой не стабильные или зараженные вирусом продукты.

Однако…

Есть альтернатива

Есть Свободные технологии, которые создаются энтузиастами для простых людей, таких как мы. Это касается не только программного обеспечения, но и чертежей микросхем, самих готовых устройств, описания различных процессов (например бизнес процессов). И все это не подразумевает огромных денежных вложений. Только если Вы сами пожелаете материально помочь автору той или иной вещи, для дальнейшего ее развития. Вы также можете просто предложить свою помощь авторам, тем способом, каким Вы ее можете оказать.

Сейчас Свободные технологии (Open Source) это целая идеология свободного доступа к исходным кодам, документам, материалам и инструментам. Такой подход, благодаря активному и свободному участию пользователей всего мира в разработке, позволяет актуальным продуктам развиваться быстрее проприетарных (читайте закрытых) аналогов с ограниченным кругом разработчиков.

Но несмотря на масштаб развития Открытых технологий, до сих пор не было единого активного центра, который занимается поддержкой пользователей, обновляет и систематизирует информацию об Open Source, а также представляет эту информацию для пользователей удобным образом, к какой бы категории он не относился.

И с сегодняшнего дня мы делаем первый шаг в создании такого универсального портала под названием Openite.

Openite берет на себя все задачи интернет представительства компании, только в качестве компании в этом случае являются технологии, а клиенты — все пользователи таких технологий. На данный момент Openite предлагает несколько полезных для каждого из пользователей сервисов:

Русскую и Английскую версию портала, с контентом и набором сервисов, актуальных для выбранного языка

Постоянно пополняемая база материалов, посвященных Свободным технологиям

Коллективные блоги, объединяющие определенный тип программного обеспечения

Сервис вопросов и ответов, при помощи которого можно найти решение своей проблемы

Форумы, на которых можно обсуждать и участвовать в развитии различных проектов

База знаний, в которой хранятся ответы на популярные вопросы.

Простая регистрация и авторизация. Если у вас есть аккаунт в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация), ВКонтакте или Twitter, Вы можете присоединиться к сообществу нажатием нескольких кнопок, не нужно вводить никакие пароли.

Настраиваемая лента публикаций. Если Вы зашли к нам как зарегистрированный пользователь, Вы можете легко управлять материалами, которые Вы хотите читать. Просто подпишитесь на те блоги, которые Вам интересны, и в блоке «Лента» отобразятся только материалы из этих блогов.

И это еще не все, изо дня в день представительство будет совершенствоваться, и пополняться различными полезными сервисами.


Ньюсмейкер: Openite
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...