27.04.2012 09:31
Новости.
Просмотров всего: 6877; сегодня: 1.

UNISTREAM и «МегаФон» запускают масштабный проект по переводам

UNISTREAM и «МегаФон» запускают масштабный проект по переводам

Международная система денежных переводов UNISTREAM и ОАО «МегаФон», реализовали масштабный интеграционный проект, давший старт переводам по системе в салонах розничной сети одного из крупнейших операторов мобильной связи в России.

На первой фазе проекта клиенты получили возможность отправлять средства в салонах Мегафона в пункты UNISTREAM в России, странах СНГ и Грузии.

Переводы осуществляются в безадресном формате, когда забрать отправленные деньги можно в любой сервисной точке системы в стране получателя. Одной из доступных клиентам опций является автоматическая конвертация из российских рублей в доллары США по требованию клиента.

На финальной стадии проекта партнеры планируют, что в салонах «МегаФон» будет открыт также сервис получения переводов по UNISTREAM. При этом география расширится и будет включать в себя и страны дальнего зарубежья.

Обе компании, занимающие лидирующие позиции каждая в своей отрасли, рассматривают успешный запуск проекта как начало масштабного продвижения в сфере денежные переводы – розничные сети.

«Важность этого проекта для рынка трудно переоценить. Мы начинаем сотрудничество в направлении розницы с компанией, одним из лидеров своего рынка, имеющей мощную сеть в России, отличающейся высоким качеством оказываемых сервисов и обладающей известным всей стране брендом, - сказал председатель совета директоров Гагик Закарян. – Оба оператора являются социально и системно значимыми».

Он отметил, что проект имеет огромный потенциал для развития.

В ближайшем будущем услуга будет доступна в 2000 салонов «МегаФон» в РФ.

«Для клиентов «МегаФона» денежные переводы – это новая дополнительная услуга, которая, безусловно, будет пользоваться спросом за счет удобства расположения наших офисов и льготных условий предоставления сервиса. Совместный проект с UNISTREAM для самого оператора – это пилотный выход на рынок розничных финансовых услуг и очень перспективное направление, которое «МегаФон» намерен активно развивать», - отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон».

Это не первый успешный проект, реализованный двумя операторами. В конце 2010 года абоненты «МегаФон» получили возможность отправлять средства со счетов мобильных телефонов с получением в пунктах UNISTREAM.

O UNISTREAM

UNISTREAM – международная система денежных переводов, которая оперирует в 100 странах мира.

Сегодня ее сеть достигает практически 300 000 пунктов, включая терминальную компоненту.

Партнерами системы являются почти 400 финансовых институтов на 5 континентах.

UNISTREAM известен своими инновационными проектами в России и СНГ, Азии и Cтранах Залива и в других регионах.

Система активно преобразуется в крупного международного игрока. В Европе UNISTREAM развивает свои сети в Великобритании и на Кипре, в Германии и Греции.

Список ее инновационных проектов включает в себя развитие безадресности, продвижение унифицированной карты клиента UNISTREAM, интеграционные терминальные проекты, специализированные центры денежных переводов, переводыс номеров мобильных операторов и многие другие.

Во многих странах UNISTREAM стоит первой по объему переводов и числу клиентов.

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...