30.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5456; сегодня: 1.

Softline осуществила пилотное внедрение Microsoft Lync в Национальный банк Кыргызской Республики

Softline осуществила пилотное внедрение Microsoft Lync в Национальный банк Кыргызской Республики

Softline объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению системы коммуникаций на базе Lync Server 2010 в Национальном банке Кыргызской Республики, позволяющей общаться, совместно использовать рабочий стол и приложения, работать вместе в реальном времени практически в любом месте привычным образом.

Microsoft Lync Server 2010 — это новое решение от компании Microsoft, пришедшее на смену Office Communications Server, позволяющее организовать единую систему связи для улучшения взаимодействия и вовлеченности сотрудников в рабочие процессы. Решение объединяет все современные способы коммуникации: обмен мгновенными сообщениями, телефонные вызовы, аудио- и видеоконференции; поддерживает интеграцию с существующей инфраструктурой, расширяя ее функционал и при необходимости полностью ее заменяя.

Внедрение пилотного проекта Microsoft Lync Server 2010 обладает рядом преимуществ: снижаются риски последующего полноценного внедрения решения, сотрудники получают практический опыт управления и поддержки решения ИТ-специалистами. Помимо этого пилотное внедрение позволяет оценить функционал и принять решение о необходимости полноценного внедрения продукта.

В Национальном банке Кыргызской Республики после проведения переговоров с корпорацией Microsoft было проведено пилотное внедрение системы объединенных коммуникаций - Microsoft Lync Server 2010 силами инженеров Softline. Данный программный продукт позволяет повысить качество коммуникаций, эффективность совместной работы сотрудников, а также снизить эксплуатационные затраты и повысить гибкость работы ИТ-инфраструктуры.

Реализация проекта включала в себя развертывание пилотного домена, установку сервера Lync версии Standard, настройку доверительных отношений между рабочим и пилотным доменами, создание учетных записей для пользователей основного домена, участвующих в тестировании. Затем пользователям был установлен клиент Microsoft Lync 2010.

После завершения настройки продукта специалисты Softline провели краткое обучение персонала, продемонстрировав возможности решения: проведение аудио- и видеоконференций между сотрудниками, обмен сообщениями и файлами, совместная работа с документами.

«Мы очень рады, что Национальный Банк первым в стране опробовал Microsoft LYNC Server 2010 в качестве современного средства построения платформы корпоративных коммуникаций. LYNC Sever 2010 является одним из флагманских продуктов Microsoft и активно используется по всему миру. Теперь у нас есть первая инсталляция в Кыргызстане и это очень знаково, что ее сделал такой заказчик, как Национальный Банк», – говорит Олег Кузьмин, менеджер по работе с партнерами Microsoft в Центральной Азии.

«Внутри группы компаний Softline Lync используется уже давно. Мы открыли и продолжаем открывать для себя массу новых и более эффективных способов коммуникаций, некоторые из которых вошли в нашу жизнь настолько, что мы сегодня не представляем возможности общаться, обсуждать рабочие процессы, проводить демонстрации чего либо или совещаться без Microsoft Lync. Инструменты Lync стали для нас незаменимым ежедневным средством, - говорит Наиль Харрасов, менеджер по развитию компании Softline в Кыргызстане. – Нам доставило огромное удовольствие развернуть и показать инструменты Microsoft Lync Server Национальному банку Кыргызской Республики. Уверен, что они будут по достоинству оценены сотрудниками НБКР и войдут в ежедневную рабочую жизнь сотрудников, помогут сделать коммуникации более доступными и эффективными».

«За время пилотного проекта сотрудники национального банка смогли опробовать функции Microsoft Lync и преимущество интеграции различного рода взаимосвязанных коммуникаций в одном программном продукте. Было отмечено удобство использования данного продукта при совместной работе в команде, - комментирует Нурлан Байбосунов, начальник Управления информационных систем Национального банка Кыргызской Республики. - Объединенные коммуникации дали возможность оперативно связываться между собой и решать многие вопросы в считанные минуты, экономя время и улучшая качество взаимодействия. Microsoft Lync Server 2010 заслужил высокую оценку специалистов».


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...