28.05.2018 12:34
Новости.
Просмотров всего: 25254; сегодня: 10.

Деловая Россия и Шведский торговый и инвестиционный совет подписали меморандум о сотрудничестве

Деловая Россия и Шведский торговый и инвестиционный совет подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Шведским торговым и инвестиционным советом (Business Sweden) был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018). Со стороны «Деловой России» документ подписал Алексей Репик, со стороны Шведского торгового и инвестиционного совета - Андреас Гиаллоуракис. На торжественном мероприятии также присутствовала бизнес-посол «Деловой России» в Швеции Ирина Панарина.

Руководствуясь взаимным стремлением к установлению более тесных контактов между предпринимательскими структурами двух стран, стороны Меморандума определили задачи, направленные на расширение и укрепление экономических связей и выявление новых областей для делового сотрудничества между Россией и Швецией.

В рамках планирующегося сотрудничества «Деловая Россия» и Business Sweden будут способствовать установлению и расширению деловых контактов между предприятиями, организациями, фирмами и предпринимателями Российской Федерации и Швеции и развитию торговых, экономических и научно-технических связей, в том числе поддерживать деятельность российских и шведских компаний и сотрудничать при организации международных мероприятий.

В рамках двухсторонних отношений планируется активный информационный обмен, включающий предоставление данных об экономике и внешней торговле, изменениях в законодательстве, правилах внешнеэкономических отношений, а также обмен доступной сторонам информацией в области инвестиционной деятельности с целью выявления потенциальных областей для сотрудничества.

Алексей Репик, президент «Деловой России»: «Соглашение между «Деловой Россией» и Business Sweden отчетливо демонстрирует сохранение атмосферы доверия и готовность к диалогу между российскими и европейскими предпринимателями. Считаю, что сегодня мы создали надежную платформу для развития международной бизнес-кооперации. Швеция – страна высочайших стандартов качества, уровня жизни, поэтому, уверен, конструктивная работа с партнерами выведет наши компании на новый уровень конкурентоспособности».

Андреас Гиаллоуракис, глава региона Евразия, Business Sweden: «Искренне надеюсь, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать налаживанию деловых связей между корпорациями и предпринимателями Швеции и России, что найдет свое отражение в экономическом росте и процветании обеих стран. Земля вертится именно благодаря живому взаимодействию между людьми».

Ирина Панарина, генеральный директор «АстраЗенека», Россия и Евразия: «Я убеждена, что установленное сегодня сотрудничество между «Деловой Россией» и Шведским торговым и инвестиционным советом откроет новые возможности для бизнеса в обеих странах и принесет ощутимую пользу компаниям, принимающим активное участие в инициативах каждой из организаций. Свою задачу в качестве бизнес-посла «Деловой России» в Королевстве Швеция я вижу как раз в том, чтобы оказывать максимальное содействие развитию подобных деловых партнерств».

О Business Sweden

Шведский Торговый и Инвестиционный Совет Business Sweden помогает шведским компаниям выходить на зарубежные рынки. Услуги предоставляются по трем основным направлениям: экспортная информация, поддержка шведского экспорта (малый и средний бизнес) и консалтинг для шведских компаний.

Об общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Созданная в 2001 году, «Деловая Россия» объединяет более 3 тыс. предпринимателей, работающих в несырьевом секторе экономики. Общая численность сотрудников на предприятиях «Деловой России» – почти 1 млн человек, а суммарная годовая выручка предприятий превышает 2 трлн руб. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов. С 2014 года президентом организации является Алексей Репик.

Деловое объединение участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению иностранных инвестиций.


Ньюсмейкер: Компания развития общественных связей — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...